суббота, 6 ноября 2010 г.

Холиварная статья и Last Time

Сегодня днем мы с мужем отдали ребенка на попечение дедушке с бабушкой (благо, мои родители живут практически через дорогу) и занялись полезными делами.
Сначала съездили в "Эпицентр" (строительный гипермаркет за городом, он такой огромный, что в пределах Днепропетровска просто не поместился:)), присмотрели обои и кафель для кухни. В следующем месяце, наверное, купим все это и будем продолжать ремонт, который застопорился в связи с финансовыми сложностями.
По приезде домой муж уселся за компьютер - проходит обучение для нового места работы, а я села за ноутбук выполнять очередной заказ по копирайтингу (к сожалению, бросить это дело, как я планировала, пока не позволяет финансовое положение). Написала так называемую холиварную статью. Да, я тоже долго не могла понять, о чем это они, какая еще холиварность??)) Поискав на просторах Инета, я составила небольшое определение этому понятию.
Холиварная статья (в переводе с англ. "holy" - священная, "war" - война) - это текст, который побуждает читателей дискутировать на заданную тему, сталкивает лбами приверженцев разных мнений касательно того или иного вопроса. Холиварные статьи часто встречаются на сайтах и блогах, находящих в раскрутке, дабы привлечь внимание целевой аудитории.
Надеюсь, инфа будет полезной для пишущих фрилансеров и любознательных людей в принципе:)


Нашла и скачала отличную песенку от Gorchitza Live Project. Мне этот коллектив вообще всегда нравился, но эта композиция просто вынесла мне мозг и принесла его в жертву качественной, оригинальной поп-музыке! Мои рекомендации и видео с ЮТуба прилагаются:)

4 комментария:

  1. Хорошо, когда родители рядом живут. А мы вообще в одном доме живем. Сегодня плохо себя чувствовала, отдала дочку родителям мужа и заснула спокойненько.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, когда родители рядом, это такое счастье! Мне к сожалению оного не выпало. Пока детей растила, приходилось частенько к соседям обращаться. А это такие нервы, что и словами не передать
    Спасибо за инфу по холиварности!:) Я и слова-то такого прежде не слышала...

    ЗЫ Муз.композиция Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ох, у нас такие соседи, что я к ним бы за солью не пошла, не то, что ребенка отдавать О_О

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за новое, вернее новомодное, слово из серии "как сделать сложным, то, что проще простого". любят у нас некоторые щегольнуть заковыристым иностранным словцом, забывая, что родной язык куда богаче.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...