четверг, 25 октября 2012 г.

Страсти по серости

Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, 
которая пытается выделиться из толпы.
(с) Джаред Лето

На днях я обнаружила, что в моем гардеробе слишком много блеклых вещей. Серый, светло-оливковый, бежевый по непонятным причинам преобладают, хотя своими любимыми цветами в одежде я всегда считала синий, белый и черный (которые, если задуматься, тоже не особо-то и яркие...). Сейчас у меня две пары серой обуви, серая куртка, серая сумка, серое нижнее белье (!) и целый ворох серых повседневных тряпок. Вот маленькая часть из них:

О чем это говорит? О том, что внутри меня живет мышь, которая стремится к практичности и затерянности в толпе? В общем, я решила покопаться в этой теме и нарыла вот что.


Серый цвет в одежде: значение 
Значит так, девоньки.
Поскольку серый цвет живет между черным и белым, его поклонники считаются уравновешенными реалистами, которые 50 раз подумают перед тем, как принять какое-либо решение. Это из более-менее хорошего.
Теперь то, что похуже. Поклонники серого - личности на грани депрессии. Люди, которые выбирают этот цвет, предельно сдержаны и скрывают свои настоящие чувства (о да, детка, это как раз про меня, правда ТОЛЬКО в последние пару месяцев). Они хотят прийти к гармонии со своим внутренним миром, поэтому нередко с головой уходят в себя, отгораживаясь от общественности.
Из положительного психологи отмечают, что серый цвет отлично настраивает на рабочий лад. Кроме того, серый сочетается практически с любым ярким цветом, поэтому серые шмотки можно удачно комбинировать с более броским и при этом выглядеть совсем не скучно, а даже наоборот:

Что же получается? Последние пару лет я готовилась к тому, что в моей жизни наступит трудный этап и мне захочется отгородится от всех?
Короче. С сегодняшнего дня я строго-настрого запрещаю себе покупать серое шмотье. Хватит. Пора раскрасить если не свою жизнь, то хотя бы гардероб.

10 комментариев:

  1. Мне нравится серый, если он разбавлен другими цветами - красный, жёлтый, розовый, бордовый, с золотистым тоже неплохо будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, дело за малым - купить вещи таких цветов:)

      Удалить
  2. серый цвет говорит о том, что у тебя уже есть отличный базовый гардероб)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так в том то и дело, что только базовый почему-то и есть. Надо срочно обновлять его...

      Удалить
  3. Меня в последнее время очень тянет на серое. И теперь даже понимаю, почему =).

    ОтветитьУдалить
  4. У меня много серого и бежево-коричневого. Развесила свои зимние вещи и обнаружила только два ярких пятна...Надо тоже как-то исправлять ситуацию!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю серый цвет. Самый лучший базовый цвет на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...